«Мир моих увлечений»

     Май 2021 для детей 1А класса получился очень насыщенным. Мероприятия в ДК «Строитель», возложение цветов на 9 мая, завершение проекта «Юные садоводы», веселые старты и много других интересных дел.

      20 мая в нашем классе состоялся фестиваль «Мир моих увлечений». Ребята под руководством родителей готовили презентацию своих хобби. Можно было выбрать разные формы: лично исполнить песню или сыграть на музыкальном инструменте, представить свое хобби в виде фото или видео. Главное, нужно было ответить на вопросы: почему ты этим занимаешь, как долго, каких результатов добился.

     Как же интересно было слушать ребят! Оказывается, наши дети в свободное от учебы время занимаются самыми разными делами: поют, танцуют, плавают, играют в шахматы, добиваются успехов в лего конструировании.

     Многие дети раскрылись для педагогов и одноклассников новыми гранями своего таланта. Мы узнали, что Даня Середенко, который с 5 лет занимается шахматами, имеет 4 медали и автограф самого Карпова! А Штейман Маргарита не просто профессионально поет, но и занимала высокие награды на конкурсах различного уровня.

     Целью педагогов при создании данного проекта было не только узнать об увлечениях детей, но и приучать их выступать публично, развивать речь, учится презентовать свой продукт. Все это пригодится им в дальнейшем при написании исследовательских работ.

     Удачи вам, наши талантливые первоклашки. Пусть будет много побед и открытий!

        Материал подготовила Хамова И. Е, воспитатель ГПД

Занятие танцами в стиле «Брейк данс»

Читайте также: