«О правилах дорожного движения и в шутку, и в серьез»

Сегодня для учащихся была проведена профилактическая игра «БРЕЙН-РИНГ по Правилам дорожного движения», которая является одним из способов познания окружающего мира, особенно тогда, когда дети используют игру, как отражение нашей действительности.

Цели этой игры: в игровой форме закрепить знания детьми Правил дорожного движения, привить навыки правильного обращения с транспортными средствами, воспитывать чувство коллективизма, взаимовыручки, дух соревнования.

В Брейн-ринге приняло участие 2 команды «Зебрята», «Светофорчики», в составе которых были ребята 2-4 классов. Для участников игры были составлены дорожные ситуации. Задания включали в себя загадки на знание дорожных знаков; тесты на знание правил дорожного движения…

Надеемся, что после такой веселой и полезной игры Правила дорожного движения запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

Автор новости: Горяинова Л.В.