Лето — классная пора

Лето – пора отпусков и путешествий, а солнце, свежий воздух и вода – его главные бонусы. И купание – одно из самых приятных удовольствий наступающего сезона. Подводный мир напрямую не доступен для изучения детьми. А там столько всего интересного: животные, рыбы, растения, водоросли, ракушки.

В старшей группе     детского сада прошла тематическая неделя «Обитатели водоемов». Ребята посмотрели «полезные» мультфильмы и узнали о правилах поведения на берегу водоемов; провели эксперименты и узнали чем соленая вода отличается от пресной, познакомились с многими обитателями воды, их внешними особенностями и приспособлениями к среде обитания; узнали, чем  отличаются озеро от реки, моря, пруда, болота, ручья.

Итогом  тематической недели стало создание макета «Обитатели водоёма» и просмотр «Семейного альбома» группы на тему «Отдых у водоема»

Вот так увлекательно, познавательно, интересно прошла тематическая неделя.

Новость подготовила Клешковских Е.Н.