ЛЕГО-конструирование – что это, модная игра или серьёзное занятие?

ЛЕГО-конструирование – что это, модная игра или серьёзное занятие? Ещё одно веянье моды или требование времени? Наборы ЛЕГО зарекомендовали себя во всём мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося. В нашей школе на занятии группы продлённого дня ребята с удовольствием стоят из Лего конструктора. Работы выполняют группами и индивидуально. Фантазия позволяет собрать даже Эйфелеву башню или пирамиду Хеопса. Творческий потенциал растет, а любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе!!!

Автор новости: Глебова Н.Н.