«Сказки Дедушки Корнея»

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек — Корнея Ивановича Чуковского. И в 1″А» был проведен литературный час «Сказки Дедушки Корнея».
В начале мероприятия Любовь Григорьевна познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
После чего дети охотно участвовали в интерактивной викторине «Угадай сказку», «Доскажи словечко», «Чей предмет?», угадывали героев сказок, отгадывали загадки и зачитывали отрывки произведений.
Большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультфильма по сказке К.И.Чуковского «Тараканище». Сказки писателя учат добру, дружбе, и на долго остаются в памяти людей всех возрастов.

Материал подготовила: Москвина Н.Г.