«СТАРЫЕ СКАЗКИ НА НОВЫЙ ЛАД — ПРО ПДД»

Старые добрые сказки всегда интересны детям не только своими героями, но и их поступками, которые позволяют ребятам получить бесценный опыт.
Именно по этому ученики 2 «А» класса решили создать свои сказки, которые помогают им в более интересной форме изучать правила дорожного движения. Этими авторскими сказками они поделились со школьниками, организовав выставку. Давайте и мы их прочитаем…

ШТРАФ

     Шла царевна — лебедь по лесной дорожке, подошла к пешеходному переходу. Но не стала ждать, когда загорится зеленый свет, а перешла дорогу на красный. Ей выписали штраф.

    Но она опять нарушила правила. Взяла велосипед и поехала по проезжей части дороги. И её чуть не сбила машина. Царевну — лебедь опять оштрафовали.

     Пришла она домой, а князь Гвидон рассказал ей правила дорожного движения. И с тех пор царевна — лебедь не нарушает правила дорожного движения.

Калугина Анна, 2а класс

Колобок и светофор

Переходил однажды колобок дорогу. Не увидел, что горит красный свет на светофоре. Инспектор заяц еле-еле успел спасти колобка от машины. Он вовремя взмахнул палочкой, и машина остановилась в нескольких сантиметрах от колобка.

— Простите меня, пожалуйста, — умолял колобок. Я знаю, что нужно переходить дорогу на зеленый свет.

   Отпустили колобка, идет он дальше. Опять дорога. Видит зеленый свет. Он и пошел. А зеленый свет был для машин. Чуть не случилась беда. Но заяц опять спас колобка.

    Позвонил Заяц деду и бабушке и попросил забрать колобка. Приехали они, забрали колобка и повели его в автогородок. Там колобка научили правилам дорожного движения.

     С тех пор он больше не нарушает!

Карлышев Макар, 2 А класс

Читайте также: