В стране маленьких художников

Рисование для ребенка является не просто одним из любимых творческих занятий, но и — отличным развивающим средством, а также — способом самовыражения. Именно через рисунок ребенок рассказывает о своем настроении, о своих мыслях и впечатлениях, фантазиях и чувствах.

С помощью рисования дошкольники получают необходимую тренировку мелкой моторики, учатся быть аккуратными и внимательными, формируют художественное восприятие мира и тонкий эстетический вкус. 

Ребята средней группы «Веснушки»  также выражают свои настроения, фантазии и чувства через свои маленькие «шедевры», продолжая использовать  нетрадиционные техники рисования. Настроение  у ребят весеннее, радостное, все заждались тепла, ведь весна несет нам тепло солнечных лучей, громкий щебет птиц, красоту и радость. И вместе с природой весной расцветает и наша душа, которой хочется летать, петь, рисовать и порхать, как бабочки. Используя такую технику рисования как

рисование поролоновой губкой, она дала возможность ребятам изобразить свои работы яркими и красочными. А одноразовые пластиковые вилки – тот инструмент, который может создать  интересную технику нетрадиционного рисования, где нужен характерный лохматый мазок. У ребят получились разнообразные, интересные работы. Молодцы!!!

Информацию подготовила  воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна

Читайте также: