Вместе — за безопасность дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в начальной школе — это жизненная необходимость. Школьник не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках «Недели безопасности» первоклассники отправились на экскурсию к светофору. На экскурсии ребята наблюдали за движением транспорта, работой водителя, сигналами светофора. Закрепили знания о дорожных знаках, повторили правила дорожного движения. Особое внимание уделили дорожного знаку «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Все пообещали переходить дорогу только в установленном месте. Ребята остались довольны экскурсией, а в классе закрепили знания в дидактической игре «Дорожные знаки».

Материал подготовила: Москвина Н.Г.