К юбилею детского поэта — К.И. Чуковского

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Корней Иванович — детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир — добрый и красочный. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающему. Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским около века назад, но по-прежнему остаются одними из самых любимых детворой.

В нашем саду решили отметить такой замечательный праздник. В группе «Почемучки» воспитатели вместе с детьми читали хорошо известные произведения «Федорино горе», «Айболит», «Мойдодыр» и другие. Беседовали о том, что полезного и интересного дети узнали из этих произведений. Что хотел сказать автор, чему научить своими строками читателя. В группе была организована выставка книг писателя. Ребята с помощью иллюстраций пересказывали любимые отрывки произведений, а также оформили иллюстрации к своим любимым сказкам.

Кульминацией стала участие ребят на Театральном фестивале, к которому ребята готовились с большой ответственностью. Рома Г. исполнил отрывок из сказки «Бармалей», передавая голосом, какой он кровожадный и беспощадный. Артем И. прочел фрагменг еще одного разбойника из сказки «Тараканище». Группой ребят была поставлена театрально-музыкальная постановка сказки Корнея Ивановича «Чудо-дерево», где дети показали свой артистизм и знание произведения. Родители ребят ответственно подошли к их образам. Дети прекрасно выглядели в народных костюмах, создавая атмосферу настоящего праздника на Театральном фестивале.

Информацию подготовила воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна

Читайте также: