Фестиваль «Чудо – сказки К.И. Чуковского»

В современном обществе важную роль в становлении личности дошкольников играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи.

30.03.2022 года в детском саду состоялся Фестиваль «Чудо – сказки К.И. Чуковского», посвященный юбилейному Дню Рождения поэта. В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Каждая группа подготовила небольшой театрализованный номер по сказке, а самые старшие воспитанники показали сольные номера. Не остались в стороне и родители: ребята младшей группы читали стихи вместе с мамами.

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественно-литературным произведениям К. И. Чуковского. Участники в ходе мероприятия закрепляли знания о творчестве писателя. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Фестиваль помог детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовал нравственному воспитанию дошкольников, формировал положительные эмоции! Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников.

Информацию подготовила учитель-логопед

Полякова Александра Александровна