Поход в библиотеку. Литературная игра «По следам сказок Ш. Перро»

395 лет от рождения исполнилось в январе великому сказочнику Шарлю Перро.

Благодаря таланту Шарля Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

В рамках проекта «По страницам детских книг» ученики 2 «В» класса посетили Специальную Библиотеку для Слепых. Сотрудники библиотеки подготовили и провели познавательно-игровую программу.

Вначале ребята помогли Красной Шапочке и «напекли» целую корзину пирожков с разными начинками.

Починили вырванную страницу из сборника «Сказки матушки Гусыни». На этой странице был изображен Кот в Сапогах.

Затем поиграли в любимую игру Кота в сапогах «Кошки – мышки».

Помогли Золушке собраться на бал. Придумали для нее дизайнерское платье и украсили карету-тыкву.

Помогли Спящей красавице смотать моточек пряжи при помощи веретена.

А от принцессы из сказки «Ослиная шкура» наши девочки-красавицы получили подарок. Очень красивые кольца с яркими камнями!

Вся игровая программа была переплетена сказками Шарля Перро. Ребята с легкостью отвечали на любой вопрос и  показали высокий уровень знаний сказок детского писателя. За это они были вознаграждены золотыми медалями!

Спасибо нашему социальному партнёру Специальной Библиотеке для слепых за приглашение на литературную игру «По следам сказок Шарля Перро».

Автор новости: Гапеева Е. Н.