Зазываем лето!

Любимое время года и детей и взрослых это конечно лето. Сегодня учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов вновь побывали в библиотеке №20 и с сотрудниками совершили путешествие в мир поэзии Ю. Симбирской, которая удивительно описала это время года в своих стихах.

Детям познакомились с жизнью и творчеством данной писательницы. Читая её стихи они смогли отправиться в летнее путешествие по любимым местам. Сначала они отправились на дачу, а затем очутились на море, где играли в медуз, морские камушки, познакомились с его обитатели (китом, крабом, морским коньком), рассмотрели ракушки и услышали звуки моря. Всё путешествие сопровождалось весёлыми стихами Ю. Симбирской, именно её творчество помогло детям с головой окунуться во все любимые летние забавы. И хотя на календаре ещё весна, а ребята сегодня попали в лето. Лето мы ждём тебя!