«Тюмень — спортивная»

Сегодня  в нашем  лагере  прошло много развлекательных и познавательных мероприятий. День принёс ребятам не только новые знания, море положительных эмоций, но и возможность заработать активным участием жетоны-монетки в свои копилочки.

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

«Минутка здоровья» была посвящена закаливанию. Ребята услышали и обсудили интересную сказку о стране Ватных одеял, на примере которой смогли разобрать и повторить основные принципы закаливания с помощью воздуха, солнца и воды. Так же вспомнили, что от этих источников  может быть не только польза, но и опасность. Повторили правила безопасности на открытых водоёмах, правила принятия солнечных и воздушных ванн.

Во время участия в интерактивных  викторинах  по правилам дорожного движения «Эти правила мы знаем и, кончено, соблюдаем»  ребята смогли не только освежить свои знания по теме, но и узнать новую и полезную для себя информацию.

На дороге внезапно появляться не надо.

Это очень опасно, дорогие ребята.

Ведь водитель способен, как и вы, растеряться,

В ситуации сложно ему разобраться.

Вместе с отделом пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г.Тюмени  и сотрудниками ДПС, наши ребята приняли участие в городской акции «Письмо водителю».  Цель которого : пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей.

Накануне дети  приготовили  и сегодня вручили  красочные  письма-обращения к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться на телефонные разговоры во время управления транспортным средством, на пешеходных переходах уступать дорогу пешеходам, не превышать скорость, быть внимательными и осторожными на дорогах. Напомнили водителям, что от них зависит детская жизнь.

Это очень просто, дети,
Все нарисовать на свете.
Нам понадобится с вами
Карандаш и лист бумаги.

В конце сегодняшнего лагерного дня в нашей художественной галерее появилась выставка рисунков по правилам дорожного движения, которые  ребята нарисовали в отрядах.

Куратор дня и автор статьи – Разепина  Наталья  Владимировна.