» Что такое милосердие?»

В последнее время в России, а также и во всем мире всё большее количество людей посвящают свою жизнь помощи людям. И делают они это абсолютно бескорыстно. Появляются различные волонтерские отряды, которые занимаются благими делами. И их в этих начинаниях поддерживает государство.

Прошлый год прошёл весь в помощи волонтеров. Они оказывали помощь старикам, многодетным семьям и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Помогали лекарствами, продуктами, всем чем могли. А это и есть милосердие.

Весь мир боролся и продолжает бороться с пандемией. На первый план выходит помощь людям, которые заболели или нуждаются в реабилитации после болезни коронавируса. И эту помощь оказывают врачи. Без милосердия со стороны людей в белых халатах нам всем было бы сложнее справиться с этой бедой. Повсеместно создаются фонды помощи, которые собирают средства на лечение какого- то ребенка от тяжёлой болезни. И люди, которые отправляют туда самые малые деньги тоже проявляют милосердие.

Очень много появилось зоопомощников и заступников. Ведь помогая спасать животных, люди, даже сами того не подозревая тоже проявляют милосердие.

Заступиться за товарища или одноклассника, прийти на помощь другу в трудной ситуации, простить обидчика, а не стараться ему отплатить той же монетой. Все эти ситуации о проявлении милосердия к своему ближнему.

Вот такое занятие о нравственности прошло 18 мая в 1 «В» классе. Ребята в игровой форме узнали, что такое милосердие. Ведь жизнь дана на добрые дела.

Автор: Шмырева Н.Н.

Читайте также: