Стартовал 3 этап акции «Безопасный лед»

Беседы с детьми (на классных часах), познавательные минутки на переменках и викторины, проведенные в рамках данной акции, преследовали одну цель: «Формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случае опасности, воспитание осторожности. Основная цель акции – это недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении».

Чтобы  предотвратить несчастные случаи при движении через ледовые переправы необходимо строго выполнять требования всех информационных знаков. Не допускать нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность, а человеку находиться в этот момент на безопасном расстоянии! Информация дублируется на стендах и в родительские чаты!

Будьте осторожны!

#мои_безопасные_каникулы #осторожно_тонкий_лёд