Космическое путешествие.

12 апреля все страна отмечала День космонавтики.  В связи с этим событием ребята группы «Незабудка», решили отправиться в космическое. После построения были прочтены стихи о празднике.  Далее ребятам было предложено отравиться в космос и попробовать в роли космонавтов. Началось путешествие с веселой разминки и игры «Успей занять место». Для увлекательного путешествия дети поделились на два космических экипажа «Ракета» и «Комета». Сначала экипажи строили  себе ракеты, а затем отправились в открытый космос под музыкальное сопровождение. Все эстафеты носили соревновательный характер.  Ребята очень волновались, в ожидании захватывающих приключений. Дети побывали на Луне, где пришлось пройти по ее поверхности на луноходах; почувствовали состояние невесомости на примере эстафеты с воздушным шариком; рассмотрели планеты, составили солнечную систему;  встретили комету, изобразив ее в виде прохождения  дистанции «паровозиком»;  очистили космическое пространство от метеоритного дождя и многое другое.  Юные спортсмены-участники с удовольствием проходили одно «космическое» испытание за другим.  После возращения «домой» выяснилось, что победила «дружба» и под жизнеутверждающую музыку дети довольные покидали Космодром.

Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.