Выставка рисунков «Волшебный сугроб»

Здравствуй, зимушка-зима!
Белым снегом нас покрыло:
И деревья и дома.
Свищет ветер легкокрылый —

Вьется след замысловатый
От полянки до холма.
Это заяц напечатал —
Здравствуй, зимушка-зима!

Мы для птиц кормушки ставим,
Насыпаем в них корма,
И поют пичуги в стаях —

Здравствуй, зимушка-зима!

Зима замечательное время года! Зимой природа приобретает необычайную красоту. Деревья наряжаются в пышные белые наряды. Зима укрывает леса и поля покрывалом из чистого белого снега, сковывает реки и озера льдами. Природа словно отдыхает в сказочном сне. Зима действительно волшебница, она преображает мир, околдовывает его. Люди ласково называют зиму за ее красоту » Зимушка — Зима». Каждый год она приходит к нам в гости и рисует свои картины. Она способна рисовать одной белой краской, но сколькими ее оттенками! Картины у нее особенные, написанные холодом, снегом, льдом. Чудесную картину рисует природа – снег, лед, иней, небо голубое, яркое золотистое солнышко, но уже морозное.

В первом корпусе нашего детского сада состоялась выставка детских рисунков «Волшебный сугроб», посвященная этой невероятно магической и сказочной поре, ведь именно зимой каждый ребёнок ждёт чудес. Для каждого ребенка прелести и волшебство зимы кроются в чем-то своем: в пушистой снежинке, или замысловатом узоре, нарисованном на морозном окне, веселых играх и забавах или в загадочном письме, написанном на снегу чьими-то запутанными следами. Тема зимы, морозных узоров, сказочного леса, укрытого белым покрывалом, является основной. Дети показали красоту зимней природы в своих рисунках. Только посмотрите, какие прекрасные картины они нарисовали! На каждом рисунке зима показана по-разному.

Подготовила: воспитатель Игнатова Татьяна Александровна