«Мир насекомых»

В подготовительной к школе группе «Колокольчик» прошла тематическая неделя «Мир насекомых». В течение недели мы с ребятами проводили беседы о насекомых, узнали о их предназначении в природе, научились определять опасных для человека насекомых, и наоборот полезных. Дети с интересом посмотрели познавательные презентации «Муравьи – санитары леса», «Отличия насекомых и пауков», отгадывали загадки, прочитали произведения В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», басню И. Крылова «Стрекоза и муравей», а также на прогулке наблюдали за насекомыми. Дети сделали аппликацию «Божья коровка», «Бабочки», «Тюльпаны», рисовали зеленый луг. Юные исследователи принимали активное участие в создании  коллекции бабочек , которую они решили создать сами. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе – великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.
Информацию подготовила и разместила: воспитатель подготовительной к школе группы Паськова Т.И.