Путешествие в страну шашек

14 октября в подготовительной к школе группе «Почемучки» состоялся турнир «Путешествие в страну шашек». В гости к ребятам приходила «Шашечная Королева», повторила с детьми основные правила игры и провела шашечный турнир. В турнире приняли участие все дети группы. По итогам турнира были определены победители. Победитель получил не только наградной лист, но и  мантию, и корону королевы. Играли очень увлеченно настолько, что даже после проигрыша, дети все равно объединялись в группы и снова садились играть. Конечно к турниру готовились заранее, тренировались в свободное время и дома. Поэтому дети играли вдумчиво, просчитывая свои варианты и варианты соперника.

Информацию подготовили воспитатели Денисова Светлана Михайловна, Миннебаева Раиса Федоровна.