Конкурс чтецов «Этих строк не смолкнет слава»

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник-День Победы, который принес нам счастье и мир! В преддверии праздника в нашем детском саду был организован конкурс чтецов «Этих строк не смолкнет слава», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

В конкурсе принимали активное участие воспитанники всех возрастных групп. Все участники серьезно подготовились к конкурсу. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Жюри при подведении итогов, пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены дипломы 1, 2, 3 степени и дипломы участников.

Младшая и средняя группа

  Победители:

      1. Сергей М.– 1 место (младшая группа);

      2. Евгения Г. – 2 место (младшая группа);

      3. Арина И.– 3 место (средняя группа);

Старшая и подготовительная группа

Победители:

  1. Виктория К. – 1 место (старшая группа);
  2. Владимир Г.– 2 место (старшая группа);
  3. Умар Р. – 3 место (старшая группа);

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.  Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну. Пусть Победа не стареет никогда!

Информацию подготовила учитель – логопед: Исмагилова Г.И.

Читайте также: