Конкурс : «Четыре лапы, уши и хвост!»

В группе: «Незабудка прошел однодневный конкурс ««Четыре лапы, уши и хвостик»: конкурс рисунков ко Дню защиты животных, конкурс поделок, фотографий, плакатов и других творческих работ на тему животных. День защиты животных — это экологический праздник. 4 октября во многих странах мира проходят различные акции, мероприятия, флэшмобы, выставки, цель которых состоит в том, чтобы напомнить людям о необходимости защищать животных, как диких, так и домашних. К сожалению, с каждым годом растет число случаев жестокого обращения с животными. Приюты для кошек и собак организуют выставки, где можно взять в семью питомца. В школах проходят тематические уроки, где объясняют важность заботы о братьях наших меньших. Ветеринарные клиники проводят дни открытых дверей с мастер-классами для владельцев домашних животных, рассказывают об особенностях ухода, кормления и лечения, важности вакцинации. Благотворительные организации проводят акции, направленные на сбор средств для помощи вымирающим видам. В нашей стране есть главный документ, защищающий редкие и исчезающие виды животных — Красная книга. Книга разработана в первую очередь для ограничения действий, потенциально угрожающих жизни определенным популяциям.Давайте вместе беречь животных, любоваться и восхищаться красотой редких видов животных, беречь и заботиться о своих питомцах, помогать домашним животным обрести дом, помогать птицам в холодное время!
Цель и Задачи Конкурса:
• Формирование у детей ответственного и бережного отношения к животным;
• Закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;
• Содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;
• Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
• Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
• Стимулирование познавательных интересов ребёнка;
• Развитие художественно-изобразительных способностей;
Родителям были предложены совместно с детьми просмотреть мультики: «Кот в сапогах»,»Кошкин дом», «Зима в простаквашино», «Кто сказал мяу», «Как котенку построили дом», «Кот, который умел петь». Прочитать сказки: «Кот, петух и лиса», «Упрямый котенок» (В.Бирюков), «Почему кошка не дружит с двоюродным братом», «Лиса и кошка», «Котенок по имени Гав» (Г.Б.Остер). Работы получились творческие и интересные!

Портрет Кнопы, Ярослав сказал, что она здесь улыбается после того как поела! Семья Шматенко
Кот Маркиз. Очень не люблю , когда в моем доме появляются гости, такие как мыши и крысы. Семья Рахимовых
Кот Мася очень любит баловаться, кушать все подряд. Семья Беломоиных
улитка Ульяна. Семья Беломоиных.
Кот Дармидонт. Своенравный, не любит вокруг себя много людей. крадет ватные палочки и любит только маму. Обожает смотреть в окно. вот такой он у нас серьезный парень! Семья Дорош
Кошка Кнопа, Ярослав ее сам кормит, спят они вместе, но держаться друг от друга на расстоянии, кошка с характером, Ярослав ее гладит когда приходит с садика. Семья Шматенко
Мурка. добрая и наглая, никого не боюсь. от детей не убегаю, но не всегда довольна, что нарушают мой отдых.люблю покушать рыбку. мой хозяин каждое утро ходил на рыбалку и в одно и тоже время приносит мне вкусненькую рыбку. Семья Пивкиных
Это наша любимая собака, зовут Бобик, он живёт у нас во дворе, любит детей и очень добрый. Семья Нуриевых.
семья Ефремовых