«По страницам детских книг»

Во 2 «В» классе проходит проект «По страницам детских книг». В течение месяца дети знакомятся с биографией и творчеством писателя-юбиляра. В декабре мы отмечали юбилей Эдуарда Николаевича Успенского. Каждый ребенок знаком с его уникальными персонажами.  Кот Матроскин, дядя Федор, Шарик и другие  покорили миллионы детских сердец!

  А еще из — под пера Эдуарда Николаевича родился неведанный зверь, аналога которому нет нигде в мире. Это Чебурашка! Добродушная зверушка неизвестной породы с большими ушами.

  В течение декабря мы читали повесть-сказку Э. Н. Успенского «Все о Чебурашке и крокодиле Гене». А в январе 2023 года Российская киноиндустрия подарила нам новогодний подарок – полнометражный фильм «Чебурашка». Мы, конечно же, не могли пройти мимо данного события! Нам было очень интересно сравнить персонажей сказки и киногероев. И 25 января ученики 2 «В» класса совместно с педагогами посетили кинотеатр «Премьер» для просмотра фильма «Чебурашка».

  Ребята очень внимательно смотрели фильм. Мы смеялись, плакали, переживали за героев. Фильм очень трогательный и душевный. Но  от повести — сказки остались только имена героев и конечно же сам Чебурашка. По сюжету фильм совсем не похож на произведение Э. Н. Успенского. Но от этого он не стал хуже, просто он другой!

  Рекомендуем просмотр «Чебурашки» всем!

Автор новости: Гапеева Е. Н.

Читайте также: