Знания-сила!

«Человек не может по-настоящему усовершенствоваться,

если не помогает усовершенствоваться другим»

Чарльз Диккенс

С 23 по 27 января на базе нашей школы было организованна стажерская площадка для слушателей курсов профессиональной переподготовки по ДПП «ЛОГОПЕДИЯ» на тему «Организация совместной работы логопеда и воспитателя детского сада», «Индивидуальные и фронтальные формы логопедической работы с детьми с ТНР, ДЦП, РАС, нарушениями зрения».  Логопеды нашего учреждения на протяжение всей недели показывали для студентов разные формы работы. Студенты получили уникальную возможность сравнить, оценить разнообразие сложность комбинаций: заключение\возможности\поведение. После каждого занятия студенты могли задать интересующие вопросы, как по занятию, так и по формату и опыту работы. Действующие логопеды охотно делись знаниями и старались пояснить нюансы работы на своем конкретном классе и личном пути работы с ним. В середине недели для студентов был организован «Круглый стол», на котором раскрылись нюансы будущей профессии в самом начале ее пути. Разбирались вопросы: обследования, заполнения речевой карты, написания характеристики, формулирования «умных» фраз (не общих, а точечных формулировок для индивидуализации характеристики), перспективный план работы на ребёнка на учебный год, рассмотрели вопросы заполнения ИКОМа. На руки студенты получили «рабочие» шаблоны документов, которые в дальнейшем послужат базой для будущего специалиста.