В книжной памяти мгновения войны

    Книжная выставка с таким названием находится в 3А классе. Здесь представлены не только произведения художественной литературы для младших школьников, но и сборники, изданные на основе сочинений учащихся города Тюмени«Тюмень. Живые страницы истории», а также материалы отряда «Поиск», созданного на базе детского клуба «Вероника».

    Выставку посетили все учащиеся 2-4 классов 2 корпуса. Во время знакомства с выставкой, ребята смогли не только полистать красочные издания книг, но также отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, с которыми они достойно справились.

     Также участники выставки посмотрели видеоролик из кинофильма «Офицеры», который сопровождался известной песней Владимира Златостовского«От героев былых времён, не осталось порой имён…».

Внимательно прослушав главу «Преступление и наказание» из автобиографичной повести Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы», ребята рассуждали, почему она так называется. В чём преступление первоклашки Лены, девочки блокадного Ленинграда и какое наказание она получила за свой проступок?

     Но больше всего ребятам понравилось участвовать в импровизированной инсценировке по отрывку из повести Любови Воронковой «Гуси-лебеди».

     В конце встречи всем классам были выданы рекомендательные списки книг о Вов. А также было предложено проиллюстрировать прочитанные произведения и просмотренные кинофильмы и устроить выставку в школе.

Выставку подготовила и провела экскурсии воспитатель ГПД Хамова И. Е.

Читайте также: