Здравствуй, осень!

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!»

Осень — удивительное время года! От него веет нежной грустью, печалью. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. А наши ребята на утреннике кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы, ягодами. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Следом за осенью, в гости к ребятам пришло Пугало Огородное, загадало детям загадки, играло в игры и веселилось вместе с детьми. На протяжении всего праздника, присутствовал положительный эмоциональный настрой, дети получили массу приятных впечатлений. Для ребят это запоминающий и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз –арбуз с конфетами, все дети остались довольными и счастливыми.

Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.