Для здоровья нужен спорт

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

В нашем детском саду большое внимание уделяется физическому развитию. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым — на два, и даже с минутами. Дети группы «Веснушки» проверили это на деле, когда побывали в большом, просторном спортзале. Выполнили общую разминку и устроили соревнования. Соревновались – две команды: в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, при выполнении которых дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Зайцы и волк», «Бездомный заяц».  Дети получили удовольствие от занятия физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня, проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна