Огород на окне группы «Незабудка»

Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду организуем огород на окне, эта традиция начинается с младшей группы. Сейчас ребята уже в подготовительной к школе группе, и разнообразие культур в огороде, с каждым годом увеличивается. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе. Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда. Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли, редиску, укроп, петрушку, горох и разнообразные цветы. В этом году в нашем огороде появились томаты, тыква, картофель. Ведем дневник наблюдение за ростом растений. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне. Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.