День зимующих птиц.

Зима — суровое время года и именно в этот период наши пернатые друзья подвергаются самым тяжелейшим испытаниям- холоду и голоду.

Всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помочь пережить зиму- иначе их ждёт погибель.

Заботясь о птицах, которые остаются у нас зимовать, в России установлен особый день  Всероссийский экологический день «День зимующих птиц России» ,который отмечается 15 января.

И в нашей группе «Колокольчик», прошло развлечение, посвящённое этому празднику.

Цель: Формировать представление детей о зимующих птицах, об их образе жизни, создавать условия для развития познавательного интереса.

Дети играли в дидактические игры «Зимующие, перелётные», «Четвёртый лишний» «Найди ошибку», «Чем похожи и чем отличаются птицы», «Кто я?», смотрели презентацию «Зимующие птицы», и отгадывали предложенные в ней загадки. Играли в подвижные игры «Кот и воробей», «Зимующие, перелётные».

Во время прогулки мы чистили кормушки, наполняли их кормом. Дети знают, что они делают важное и хорошее дело — помогают птицам в трудное зимнее время. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.