«Детская горка своими руками — залог веселья и здоровья!»

Снег летает и искрится, и стоят сугробы в ряд.

Детвора на горке мчится, санки быстрые летят.

Сверху вниз скользят салазки и по снегу, и по льду.

И кружатся в зимней сказке, разгоняясь на ходу.

Пусть в лицо задует ветер, им не холодно ничуть.

Веселятся нынче дети, скоростной петляет путь.

Пролетают мимо ёлки дружной, шумною гурьбой.

Хорошо кататься с горки белоснежною зимой!

Зима лучшее время года для детей. Наконец то можно кататься на лыжах, коньках, санках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости и горки. Самое начало зимы, как только радовались снегопады мы с детьми старшей группы: «Незабудка» на участке собирали снег на место будущей горки. Ведь катание с горы — это любимая занятие детей. А еще — традиционная русская зимняя забава, которая устойчиво сохраняется в детском быту по сей день. И вот, когда настало время сооружать горку, на помощь педагогов откликнулись родители: Кузьмин Алексей Германович, Гладышев Антон Антонович, Шматенко Дмитрий Александрович, Смирнов Лев Викторович. Потрудились все на славу! Вот так все вместе, дружно, весело мы снова по частичке своего труда, времени, сил вложили в заботу о своих детях! Теперь благодаря этому на участке слышен детский смех, визг и хорошее настроение царят на горке в любую погоду!

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.