Городская неделя Здоровья!

Важным показателем благополучия общества является здоровье подрастающего поколения. В связи с этим воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с раннего детства. Наша школа для ребенка является не только учреждением, в котором он получает знания, но и местом, в котором он проводит значительную часть своей жизни. Для того, чтобы ребенок хорошо учился, усваивал учебный материал необходимо, чтобы он был здоров. Кто как не учителя воздействуют на умы младших школьников, закладывая основу познания окружающего мира и самого себя. Индивидуальный образ жизни активно формируется в раннем подростковом возрасте. Следовательно, именно на этом этапе взросления важно побудить детей к формированию полезных привычек, научить их управлять своим поведением, убедить в необходимости сбережения и укрепления здоровья.

       Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Ребятам были предложены: спортивная акция: «В здоровом теле- здоровый дух»: Утренняя зарядка, физкультминутки под музыкальное сопровождение, «Веселые переменки», «Дорожка здоровья» — полоса препятствий, информация на стенде поведала: «Как правильно ухаживать за зубами», беседа и выставка рисунков рассказали об «Осенних витаминах», шашечный турнир, соревнования по прыжкам через скакалку (за 1 мин. количество раз), подвижные игры на свежем воздухе (динамический час), уф….Флэш-моб «Быть здоровым – это модно», как вишенка на торте.

В конце недели состоялось подведение итогов. Все участники Городской Недели здоровья были отмечены грамотами! Заботиться о своём здоровье, поддерживать всегда себя в хорошей спортивной форме, соблюдать правила личной гигиены, выполнять режим дня и не забывать о правильном питании –простые и действенные рекомендации.

Автор: Учитель физической культуры Хмырова А.Ю.

Читайте также: