До свидания, ёлочка наша!

Сразу после новогодних каникул в младшей, средних, старших и подготовительных группах нашего  детского сада прошёл небольшой праздник под названием «До свидания, зелёная красавица!»
Также,  как и долгожданный Новый год, это мероприятие оставит яркий след в душе каждого ребёнка.
Новогодние праздники закончились, и отдохнувшие и счастливые дети вернулись в детский сад. А новогодняя красавица — ёлка, подарившая им столько радости, ждала их возвращения.
Как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за лучший новогодний праздник?
Ребята  снова зажигали огни на новогодней ёлочке, читали стихи, весело танцевали «Новогодние бубенцы», «У леса на опушке», водили хороводы  и пели свои новогодние песни.

Дети с удовольствием играли в музыкальные игры: «Ты катись, катись, снежок», «Заморожу», «Мы пойдем сейчас налево, а потом пойдем направо», «Лепим мы снеговика», «Что нам нравится зимой?».
Были песни, игры, пляски,
Побывали все как в сказке.
Ёлка нас благодарила
И «спасибо!» говорила.

С улыбкой и немного грустными глазами ребята выходили из зала, размахивая рукой на прощание ёлочке.

До свидания, ёлочка, до будущей зимы!

Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!

Музыкальный руководитель Дружинина Татьяна Борисовна

Exif_JPEG_420