Выставка «Золотые руки мамочки»

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

В преддверие красивого, душевного праздника 8 марта, у нас в группе прошла творческая выставка «Золотые руки мамочки». Целью выставки было знакомство детей с увлечениями мам; воспитание внимательности, заботы, уважительного отношения к маме, к её труду.

Мамы с удовольствием откликнулись на просьбу и принесли поделки, сделанные своими руками. Каждая мама подошла творчески и с душой к созданию выставки.

Работы были разнообразными: мамы принесли свои картины, выполненные в различных техниках (алмазная вышивка, вышивка бисером), вязанные и сшитые изделия.Есть у нас и мамы — мастера макияжа, которые принесли фотоколлаж образцов своих работ.

Дети с гордостью показывали творения своих мам и с уважением и интересом рассматривали работы, сделанные мамами своих друзей.

Мы благодарим наших замечательных мам, которые, несмотря на занятость, и на работе, и домашним хозяйством, находят время на творчество, на красоту.

Автор: воспитатель Раимгулова Регина Галиевна

rbt