Литературная неделя к 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского

31 марта 2022 года отмечается день рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит» и др. Сказки Чуковского написаны простым, легким и доступным для детей языком. Дети с удовольствием слушают их и рассматривают иллюстрации. В старшей группе «Незабудка» прошла неделя книги, посвященная литературному творчеству К. И. Чуковского. За это время дети познакомились с биографией писателя, рассматривали его портрет и другие фотографии, читали любимые сказки, особенно популярно среди детей произведение «Бармалей». Эту сказку мы знаем наизусть и, уже не читаем ее, а рассказываем по иллюстрациям. Играли в дидактические игры по мотивам сказок. Например, «Небылицы», «Собери героя сказки», «Из какой сказки иллюстрация», «Из какой сказки потерялся предмет» и другие. Кроме этого, по произведениям К. И. Чуковского в нашем саду прошел конкурс чтецов, по сказкам Чуковского. Содержание образовательной деятельности было посвящено творчеству любимого писателя. Так, например, после прочтения сказки «Чудо — дерево», ребята придумали свое чудо дерево, и развесили на нем свои мечты, эти мечты были нарисованы, слеплены из пластилина, вырезаны из журналов. Итогом этой недели, стал музыкальный спектакль, по любимой сказке ребят «Бармалей». информацию подготовила: Одышева Е.Ю.