«Богатырские забавы»

20 февраля в нашей школе состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Богатыри — одни из самых первых защитников Земли Русской. Несмотря на то, что герои былин и сказаний существовали много столетий назад, о них помнят и по сей день. Это люди, наделенные невиданной силой, безграничной храбростью, умениями, талантами и огромной любовью к Родине. Они передали свою великую силу и воинам будущих поколений.

Учащиеся 3 и 4 классов пригласили на праздник пап. Россия всегда славилась своими защитниками. И в наши дни не перевелись богатыри на земле Русской! Не оскудела в сердцах молодецкая удаль! Именно это доказали участники праздника. Современное поколение не уступает своим былинным предшественникам! Команды соревновались в меткости, ловкости, быстроте, а также в сообразительности и эрудиции. Кроме этого, участники познакомились с историей праздника, вспомнили былинных героев , и сами попробовали свои силы в различных состязаниях. Участвуя в таких соревнованиях, дети, вместе с папами, почувствовали себя большой единой командой, ведь, чтобы одержать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть собранным, ловким и находчивым.

После окончания игры болельщики и «богатыри» собрались за одним столом на чаепитие с самоваром, калачами и пряниками. В этой игре не было победителей и не было проигравших, так как все мы — единая страна сплоченная и непобедимая!

Автор новости: Одышева Е.Ю.