Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.         В нашем детском саду   в феврале месяце прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину. Одним из таких  мероприятий  является военно-спортивная игра «Зарница». В «Зарнице» принимают участие дети всех групп детского сада. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Сбей самолет», «Приготовь обед». В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. С задачей игры все ребята справились на отлично: показали свою ловкость, проявили мужество, отвагу, смелость и решительность. Таким образом, мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Автор новости: Хмырова А.Ю.