«Вселенная добра»

Это ласка, доброта,

Мама – это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама – это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама – в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама – это лучик света,

Мама – это значит ЖИЗНЬ!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас есть самый главный человек – это мама. В мире нет красивее и нежнее слова, чем слово «мама», на каком бы языке люди не произносили его —  оно всегда звучит мелодично и красиво.

В стенах нашей школы чтят традицию празднования «Дня Матери». Ребята совместно с педагогами, с теплотой и нежностью, приготовились к нему. Украсили стены школы тематической выставкой «Работа моей мамы», информационным стендом «История праздника», также фото экспозицией «Памятники матерям в России». Не обошлось и без показа творческих номеров — был подготовлен концерт. Юные артисты, чтецы, певцы и танцоры показали свои таланты и вручили мамам   подарки,  изготовленные  своими руками.   Подготовленное поздравление мам стало не только проявлением благодарности, но и объединяющим событием, сблизившим сердца всех присутствующих. Мероприятие завершилось аплодисментами и теплыми словами, которые виновницы торжества высказали в адрес детей и педагогов.

Материал подготовила: Злобина Н.В.