«ВНИМАНИЕ! ОГОНЬ!»

На этой неделе ученики нашей школы участвовали в мероприятиях, которые помогли вспомнить им правила пожарной безопасности. Педагоги провели с ребятами беседу на тему «Огонь!»,  где в ходе рассуждений они могли выявить все «плюсы» и все «минусы» этого понятия. С большим интересом дети знакомились с такой опасной, но нужной и важной профессией — пожарный. Так же учащиеся на практике пытались применить полученные знания, участвуя в учебной эвакуации, которая помогает детям почувствовать всю важность умения правильно вести себя в случае возникновения пожара.

Для родителей педагогами был подготовлен буклет «Правила пожарной безопасности детям», который поможет им ещё раз задуматься о важности знаний правил пожарной безопасности, а также позволит им научить детей правильно вести себя, если всё же пожар возник.