«Безопасный город»

Безопасный город — это не только камеры видеонаблюдения и полицейский патруль! Безопасность — это, в первую очередь, бережное отношение самого человека к своей жизни и здоровью. 6 сентября в 4б классе прошел классный час по профилактике безопасности детей «Безопасный город». Повторили правила дорожной безопасности, обсудили ситуации: « Чужой добродетель» (встреча с незнакомым, которого интересует ребенок) « Опасность на улицах города» ( встречи с собаками, с опасными компаниями), «Правила поведения в ТЦ при различных ситуациях». Ребята вывели свод запретов на каждую опасную ситуацию и поделились своим опытом. В завершении мероприятия, ученики 4б классе представили рисунки-памятки предупреждающие детей об опасности на улицах города и как их избежать.

Автор: Иванцова В.В.