«Федорино горе»

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, который по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. Воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» вместе с воспитателями не остались в стороне от такого знаменательного события, и в рамках ежегодного театрального фестиваля приготовили и показали ребятам других групп сказку по произведению «Федорино горе». Сценарий постановки — это сочетание классической сказки К. Чуковского с русской народной сказкой, где действующие лица одеты в русские народные костюмы, действие происходит в доме Федоры, стилизованном под русскую избу, с печкой и старинной домашней утварью и где, в результате, добро побеждает зло!  Необыкновенный талант и творческие способности детей и педагогов сделали постановку настоящим праздником! Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.