Праздник-безобразник

Всемирный праздник — День смеха, отмечается во всём мире 1 апреля, хотя не является национальным. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. В 3 корпусе в детский сад к ребятам, пришел в гости клоун Ляпа, со своими фокусами, играми и шутками.

Дети с огромным удовольствием раскрепостились и стали не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу. Приняли активное участие в таких играх, как «Кто громче назовёт своё имя», «Кто громче всех смеётся», «Башмаки», «Музыкальная шляпа», в словесной игре «Я», отгадывали загадки-шутки. Исполнили общий танец «Опаньки», зарядку «Зверобика», а также прозвучала песня в исполнении ребят подготовительной группы «Праздник-безобразник». Заворожили ребят фокусы «Волшебное окрашивание воды» и «Волшебный платок». Как ни в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра.

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.