Развлечение «Ярмарка»

В дошкольном возрасте важно заложить правильный «фундамент» в развитие ребенка, уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию, ведь это не только знакомство с бытом, культурой, традициями, но и проявление любви к Родине, родному краю, уважения к труду народа  того времени, развитие толерантности, доброжелательного отношения, культурного поведения, творчества и фантазии. В рамках проекта «Русская народная культура», в подготовительной группе прошло развлечение «Ярмарка». Дети рассказывали о народных промыслах в стихах, играли народные игры «Плетень», «Заря-зареница», исполняли частушки, водили хоровод под песню «Светит месяц», а также играли на ложках. Нашу «ярмарку» посетили ребята старшей группы. Все получили массу удовольствия!

Информацию подготовила: воспитатель Балтабаева Г.Е.