Спектакль «Гуси-лебеди»

Театральная деятельность для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.   Дети с нетерпением ждут участия в драматизациях сказок и театрализованных играх.

Так, в нашем  детском саду прошло театрализованное музыкальное представление «Гуси-лебеди». Дети старшей группы  «Самоделкины» в очередной раз почувствовали себя артистами. Сказку пришли смотреть ребята других возрастных групп. Дошкольники с удовольствием вошли в образы героев и имитировали характерные особенности персонажей, используя выразительные возможности голоса, мимику и жесты. Все участники спектакля были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Зрители словно очутились в сказке, они мысленно переживали за сестру и маленького братика.

Представление было ярким, красочным и незабываемым, вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой. Юных артистов зрители провожали бурными аплодисментами. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г

Читайте также: