«Мы гордимся, мы помним»

«Мы воевали за свободу,
За мощь, за силу и за жизнь.
Не ели хлеб, не пили воду.
И победили мы фашизм!»

9 мая 2024 года вся Россия отметит 79 — годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.В преддверии празднования во всех корпусах нашей школы прошли литературно-музыкальные гостиные «Мы гордимся, мы помним». Ребята рассказали о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о том, как музыка и стихи помогали выжить и победить. В исполнении учащихся звучали песни и стихи военных лет. Каждое выступление сопровождалось демонстрацией видео ролика и слайдов с хроникой военных лет. Особо хотелось бы отметить учащихся 1″ Б», 2 «А» И 2 «Б» классов, которые устроили замечательный праздник для самых юных наших обучающихся 4 корпуса.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Материал подготовила: Памирская Е.Ю.