Путешествие в страну «Здоровейка»

17 ноября для детей  младшей и средней группы, воспитателями было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну «Здоровей-ка» с целью повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.  

          В путешествии по разным городам страны «Здоровей-ка» детей ожидало много интересных открытий: веселая зарядка, забавные игры, игры-эстафеты.  Дети активно участвовали в играх  с Зайчиком: «Витамины», «Найди предметы гигиены», «Силачи» и др. Увлекательно и интересно юные путешественники отправлялись в каждый город страны «Здоровей-ка»: это полет на воздушном шаре, езда на поезде, скачки на лошадях. В каждом городе ребята получали одну часть пазла-картинки и по итогу, сложив ее, они получили изображение доктора Айболита. Какой неожиданностью оказалось, когда перед ними появился настоящий Айболит. Он поблагодарил ребят, о том, что они стараются следить за своим здоровьем, поиграл с ними в игру на внимание, вместе выполнили оздоровительный массаж  под релаксирующуюся музыку. Приятным моментом стало угощение ребят настоящей морковкой от Зайчика и подарком с предметами гигиены для группы от Айболита.

          Веселое путешествие по стране здоровья прошло незаметно и познавательно, активно и весело, игры и развлечения – непременные спутники детей  в детском саду, а это обязательное условие здорового образа жизни.

Автор: воспитатель

Раимгулова Регина Галиевна

Читайте также: