«Путешествие в мир безопасности: Посвящение первоклассников в пешеходы»

В этом году в нашей школе прошла традиционная церемония посвящения первоклассников в пешеходы. Дети получили возможность познакомиться с основами безопасного поведения на дорогах и узнать больше о правилах дорожного движения.

ПДДешка – добрая волшебница, которая помогает пешеходам и водителям, рассказала детям о своей миссии и предложила ребятам отправиться в путешествие в волшебную страну Светофорию, где они смогут помочь заболевшему светофору Светофору.

Во время путешествия дети прошли несколько испытаний, таких как игра «Потерянные картинки», где ученики соотносили слова с соответствующими изображениями,  игра «Собери светофор»,в которой ребята  собрали светофор из отдельных элементов. После успешного прохождения всех испытаний первоклашки встретились с самим Светофором Светофоровичем. Он поблагодарил их за помощь и предложил сыграть в игру под названием «Пешеходы». В этой игре дети показали свои знания правил дорожного движения.

Материал подготовила учитель физкультуры  Комиссарова Ю.В.