“Встреча с сотрудниками ГИБДД”

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», сотрудники Госавтоинспекции города Тюмени провели для учащихся нашей школы урок безопасности. Урок безопасности прошел на свежем воздухе под падающие осенние листья. Самой приятной неожиданностью для ребят оказалась демонстрация патрульного автомобиля, который подъехал к зданию школы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Виктория Игоревна Моренко провела беседу с ребятами о знании правил дорожного движения. Дети активно принимали участие в беседе и отвечали на вопросы викторины, приготовленные Викторией Игоревной.

Инспекторы полка ДПС УМВД России по Тюменской области познакомили детей со служебным транспортом, на котором они ежедневно несут службу. Дорожные полицейские показали в действии специальные звуковые и световые устройства — «маячки» и «сирену», а также различные спецсредства, которые необходимы для несения службы сотруднику ГИБДД — рация для связи и жезл регулировщика. У всех ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Занятие очень понравилось школьникам, вместе с педагогами они поблагодарили правоохранителей за интересный и занимательный визит, а также выразили надежду на дальнейшие встречи. В конце встречи ребята получили небольшие подарки.

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на дорогах, а также знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Автор новости: Горяинова Л.В.