Спартакиада трудовых коллективов по туризму.

2 октября в Заречном парке прошли захватывающие соревнования по туризму для педагогов школ и детских садов города Тюмени.

Турслет стал первым состязанием профсоюзной Спартакиады.
Участие приняли более 60 команд. Вооружившись топорами, котелками, дровами и всем необходимым снаряжением для туриста, наша сборная команда отправилась выполнять задания.

Нас ждали следующие испытания: сбор и разбор палатки на время, вязка различных узлов, проход через препятствия, определение названий растений и улиц, нахождение контрольных пунктов на специальных картах, разведение костра и кипячение воды на берегу реки.

В момент соревнований мы сплотились, стали единым целым и достойно справились с трудностями, возникающими на трассе. Такие соревнования не только способствуют развитию туристических навыков, но и укрепляют связи между работниками.

Турслет позволил отлично провести время на природе, получить заряд положительных эмоций и укрепить своё физическое и душевное здоровье.

Информацию подготовила: Печёркина Ю.В.