За здоровьем в детский сад.

31 января в средней группе «Ромашка» состоялось родительское собрание.

Повестка:

1.«Ветрянная оспа в детском саду»

2.«Рекомендации по работе с детьми с нарушением зрения»

3. «Двигательная активность в режимных моментах в средней группе».

4. Разное.

По первому вопросу выступила ст.медицинская сестра Гайфулина Ш.С., которая рассказало о ветрянной оспе и дала свои рекомендации.

По второму вопросу слушали тифлопедагога Яблонскую О.В., тифлопедагога, которая рассказала об особенностях коррекционной работы  с детьми 4-5 лет.

Воспитатель Домбровская О.П.рассказала о двигательной активности детей 4-5 лет в режимных моментах.

Заключительный вопрос осветила воспитатель Скобелева Е.А., она рассказала о главных составляющих в сохранении здоровья детей.

Решение родительского собрания:

— создать необходимые условия для реализации потребности ребенка в

двигательной активности в повседневной жизни ;

— равномерно распределять физическую и умственную нагрузки в

течение дня;

— организовать дома режим дня и питание, приближенное к

детсадовскому ;

— в выходные дни обязательно организовывать прогулки вместе с

детьми.

А закончили встречу с родителями  притчей:

В одном доме жил мужчина. Вместе с ним жили его жена, престарелая больная мать и его дочь – взрослая девушка. Однажды поздно вечером, когда все уже спали, в дверь кто-то постучал. Хозяин встал и отворил дверь. На пороге дома стояли трое. «Как вас зовут?» – спросил хозяин. Ему ответили: «Нас зовут Здоровье, Богатство и Любовь. Пусти нас к себе в дом». Мужчина задумался: «Вы знаете, – сказал он, – у нас в доме только одно свободное место, а вас трое. Я пойду, посоветуюсь с домочадцами, кого из вас мы сможем принять в нашем доме». Больная мать предложила впустить Здоровье, юная дочь захотела впустить Любовь, а жена настаивала на том, чтобы в дом вошло Богатство. Женщины очень долго спорили между собой.  Когда мужчина открыл дверь, за порогом уже ни кого не было.

Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.