23 февраля — защитников Отечества мы поздравляем

23 февраля- зимний день чудесный!

23 февраля будут танцы, песни!

23 февраля спляшем, погуляем!

23 февраля –папу поздравляем!

23 февраля – праздник начинается!

23 февраля-папа улыбается!

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

20, 21 и 22 февраля 2024 года в нашем  детском  саду  прошли  праздники, посвященные Дню защитника Отечества с участием родителей.

Дошкольники пели песни, танцевали, читали стихи  и участвовали вместе с папами и дедушками в спортивных конкурсах.

Ребята побывали в роли разведчиков, доставляли   донесения, скакали на лошадях, заправляли топливом бензобаки, били огнем по вражеским окопам.

Папы и дедушки   соревновались в меткости и легко сбивали  самолеты противника, переправляли детей на другой берег, показывали пример, как надо носить погоны.

А к детям средней группы приходил Антошка  с большой ложкой, который, глядя на ребят, тоже захотел стать солдатом.

На привале  танцевали, звучал оркестр, песни, частушки.

Все достойно прошли школу молодого бойца.

После праздника дети подарили открытки, изготовленные своими руками, своим папам и дедушкам.

Все участники и зрители праздника подарили друг другу хорошее настроение, улыбки, массу положительных эмоций.

Чтоб героями нам стать,
Надо с пап пример нам брать!
Братьев, дедушек и пап
С праздником поздравим!