«Я сегодня не скучал!»

Солнечным утром, 17 июня, школьный двор наполнился веселым шумом и детским смехом. Насыщенный событиями день начался с организационной линейки, бодрящей зарядки и вкусного завтрака. Получив заряд энергии ребята поучаствовали в мастер-классе по оригами «Космическая ракета». Поделка из бумаги увлекла и порадовала детей.

Далее Непоседы побывали на занятии с психологом. Речь шла о безопасности в сети  Интернет. Внимание детей было привлечено к потенциальным угрозам, которые могут встретиться во всемирной информационной паутине. Жаркие споры вызвал вопрос о нормах общения на просторах Интернет. Совместно с ребятами были выработаны правила поведения.

Во второй половине дня дети встретились с волонтером «Отряда мэра».  Речь шла о безопасности дорожного движения. Непоседы вспомнили правила, которые должны соблюдать пешехода и пассажиры, чтобы сохранить не только свою жизнь и здоровье, но и окружающих. Ребята с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы.

Насыщенный день продолжился музыкальным занятием. Мир музыки сложен, но очень интересен. Дети любят слушать музыку, любят петь, танцевать. И поэтому важно научить их правильно это делать. Под руководством Елены Юрьевны ребята выполняли различные музыкально-ритмические движения, разучивали песенки – попевки, развивали чувство ритма.

Завершился день Малыми олимпийскими играми. И пусть игры названы Малыми, но борьба была самая настоящая. Участники с огромным азартом преодолевали препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались победам. Непоседы продемонстрировали свою ловкость, быстроту, стремление побеждать. Такие спортивные соревнования доставляют огромную радость всем участникам, приобщают к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности.

Для каждого этот день останется наполненным незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Автор: Лосева Т.И.

Читайте также: